<< Zurück

Gemeinderat


Gemeinderat
01.01.2021 - 31.12.2024

Präsidium und Vizepräsidium:

NameFunktionDauer
Kohler FritzPräsident/in01.01.2017 -
Schütz NiklausVizepräsident/in (Ressort Hochbau)01.01.2021 -

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Affolter MartinSekretär/in01.05.2015 -
Beer ChristineMitglied (Ressort Sicherheit)01.01.2017 -
Flückiger JahnSekretär/in Stv.01.02.2019 -
Lehmann FritzMitglied (Ressort Umwelt)01.01.2017 -
Maurer BarbaraMitglied (Ressort Tiefbau)01.01.2013 -
Stucki BernhardMitglied (Ressort Finanzen)01.01.2021 -
Zimmermann LukasMitglied (Ressort Bildung)01.09.2022 -

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen