Mitglieder.

Name Behörde
Hirsbrunner Sabina Umweltkommission (Mitglied)
Meister Stefan Umweltkommission (Mitglied)
Ramseier-Aeschlimann Margrit Finanzkommission (Mitglied)
Scheidegger-Fankhauser Katharina Feuerwehrkommission (Vizepräsident/in)
Grossenbacher Heinrich Feuerwehrkommission (Kommandant/in)
Affolter Martin Gemeinderat (Sekretär/in)
Zahno-Zürcher Irene Umweltkommission (Sekretär/in)
Fankhauser Bernhard Finanzkommission (Vizepräsident/in)
Bärtschi Simon Gemeinderat (Mitglied (Ressort Hochbau))
Hochbaukommission (Präsident/in)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Maurer Barbara Gemeinderat (Mitglied (Ressort Tiefbau))
Tiefbaukommission (Präsident/in)
Dietler Thomas Umweltkommission (Vizepräsident/in)
Kohler Fritz Gemeinderat (Präsident/in)
Präsidialkommission (Präsident/in)
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Lehmann Fritz Gemeinderat (Vizepräsident/in (Ressort Umwelt))
Umweltkommission (Präsident/in)
Beer-Stiner Christine Gemeinderat (Mitglied (Ressort Sicherheit))
Sicherheitskommission (Präsident/in)
Feuerwehrkommission (Präsident/in)
Ryser Rolf Gemeinderat (Mitglied (Ressort Finanzen))
Finanzkommission (Präsident/in)
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Baumberger Kurt Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Informatik))
Hachen-Widmer Marianne Präsidialkommission (Vizepräsident/in (Ressort Strategie und Gemeindeentwicklung))
Aebi Daniel Finanzkommission (Mitglied)
Käser Anna Finanzkommission (Mitglied)
Berger Daniel Bildungskommission (Vizepräsident/in)
Aeschlimann-Gerber Heidi Sicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Bernhard Andreas Sicherheitskommission (Mitglied)
Haslebacher Christoph Sicherheitskommission (Mitglied)
Meyer Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Wisler Alfred Sicherheitskommission (Mitglied)
Flückiger Jahn Sicherheitskommission (Sekretär/in)
Feuerwehrkommission (Sekretär/in)
Präsidialkommission (Sekretär/in)
Aeberhardt Sebastian Hochbaukommission (Mitglied)
Burkhalter Martin Hochbaukommission (Vizepräsident/in)
Castelberg Theodor Hochbaukommission (Mitglied)
Haslebacher Bernhard Hochbaukommission (Mitglied)
Reist Urs Hochbaukommission (Mitglied)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Sommer Andreas Hochbaukommission (Mitglied)
Flückiger Hans Hochbaukommission (Sekretär/in)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Gatschet Thomas Tiefbaukommission (Vizepräsident/in)
Jaquemet Urs Tiefbaukommission (Mitglied)
Meier-Grunder Ursula Tiefbaukommission (Mitglied)
Schüpbach Beat Tiefbaukommission (Mitglied)
Steffen Roland Tiefbaukommission (Mitglied)
Zaugg Martin Tiefbaukommission (Mitglied)
Kobel Fritz Tiefbaukommission (Sekretär/in)
Hafner Werner Umweltkommission (Mitglied)
Meier Raeto Umweltkommission (Mitglied)
Reist Jürg Umweltkommission (Mitglied)
Nyffenegger Bruno Sicherheitskommission (Mitglied)
Kaderli-Schertenleib Therese Hochbaukommission (Sekretär/in)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Nyffenegger Christian Tiefbaukommission (Leiter Werkhof)
Weyermann Fritz Feuerwehrkommission (Ressortvertreter/in Affoltern i.E.)
Bernhard Nicole Bildungskommission (Mitglied (Vertretung Heimisbach))
Wagner-Laurenz Franziska Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Bildungskommission (Standortschulleiter/in Wasen (ohne Stimmrecht))
Wüthrich Walter Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Brand Ismael Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Strahm Martin Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Bildungskommission (Mitglied)
Kästli Martin Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Bildungskommission (Gesamtschulleiter (ohne Stimmrecht))
Beutler Philippe Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Bildungskommission (Standortschulleiter/in Sumiswald (ohne Stimmrecht))
Zürcher Martin Feuerwehrkommission (Vizekommandant/in)
Bryner Karin Fachgruppe Strategie Bildung (Vorsitz)
Gemeinderat (Mitglied (Ressort Bildung))
Bildungskommission (Präsident/in)
Alder Natascha Fachgruppe Strategie Bildung (Sekretärin)
Bongni Hans Peter Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Regionalpolitik))
Kühni-Zwygart Marianne Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Vereine und Sport))
Zürcher Ramona Finanzkommission (Sekretär/in (Protokoll))
Bücherer Céline Finanzkommission (Sekretär/in (Protokoll))
Krall-Villiger Cornelia Bildungskommission (Mitglied)
Wittwer Patrick Bildungskommission (Mitglied)
Reist Martin Bildungskommission (Mitglied)
Sommer-Burkhalter Denise Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Marketing, Tourismus und Kultur))
Tonnesen Marianne Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Alters- und Jugendpolitik))

Öffnungszeiten.

Montag bis Freitag

08.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr

Sitemap     |     Impressum     |     Datenschutz     |     Nutzungsbedingungen

 
 
 

© Gemeindeverwaltung Sumiswald, Lütoldstrasse 3, 3454 Sumiswald, 034 432 33 44
2017. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.