Wahl Stellvertreterin der Finanzverwalterin

21. Aug 2015

Der Gemeinderat hat eine neue Stellvertreterin der Leiterin Abteilung Finanzen gewählt.

Ramona Zürcher ist 21jährig und wohnt in Gondiswil. Frau Zürcher arbeitet seit 1. Juli 2014 in der Finanzverwaltung Sumiswald. Sie hat sich rasch in den Aufgabenbereich der Finanzabteilung eingearbeitet und hat bereits grosse Fachkenntnisse bewiesen. Sie hat ihre neue Funktion ab 1. August 2015 übernommen. Sie ersetzt damit den langjährigen Gemeindeschreiber und stellvertretende Finanzverwalter Eduard Müller, welcher auf 31. Juli 2015 in Pension ging. Der Gemeinderat wünscht Ramona Zürcher für die neue Herausforderung viel Erfolg und Befriedigung.